Анахсор

сайт Фавна

Баннер сайта

Книга 197-79-1

Aurum illuminatorum

Фавн

Эта книга – описание получения золота. Не золото ли ты ищешь практик? Но каково понятие золота у тебя? Что это: вес, порядковый номер, слово или аллегория?


РАЗДЕЛ 1

Часть 1

1)      Составь карту своего существа, и подними на поверхность то качество (деяние) своего естества, которое более всего мешает тебе на пути жизни.

2)      Запасись волей и терпением и в первый день отмечай всякие проявления нежелательного качества (далее - искажение) на уровне эмоции, мысли, слова, действия или движения(ий). Наноси метки на своей руке каждый такой раз (метки-линии; линии наноси ручкой, способной оставлять след на коже и без усилий смываться мылом). По окончании дня подсчитай количество меток и занеси его в дневник.

3)      На второй день ВСТАНЬ С РЕШИМОСТЬЮ ПОДЧИНИТЬ «ИСКАЖЕНИЕ» СЕБЕ. Полученное в дне первом число подели на два и ЗАДАЙСЯ ЦЕЛЬЮ сделать сегодня не более чем такое число меток (20/2=10).

4)      В случае неудачи не огорчайся, и в этот же день добавь к половине четверть и стремись не превысить данный лимит (20/2=10; 20/4=5; 10+5=15).

5)      В случае очередной неудачи добавь к предыдущему чеслу одну восьмую. (15+20/8=17,5=18). И знай, что помимо всего тебе необходимо укреплять свою волю.

6)      В случае очередной неудачи тебе необходимо принять важное решение - укрепить свою волю и отказаться от любых занятий магией пока не сможешь выполнить хотя бы пункт 5.

7)      В случае пренебрежения пунктом 6, магия принесет практику лишь саморазрушение!

 

Часть 2

 

1)      В следующие 14-21 день следи за «искажением» и проставляй метки, заноси результаты в дневник. Помни, что ни в коем случае ты не должен превышать заданый тобой в «день второй» лимит. ВОЛЕВЫМИ ИЛИ РИТУАЛЬНЫМИ ИЛИ ИНЫМИ СПОСОБАМИ СДЕРЖИВАЙ ИСКАЖЕНИЕ.

2)      Если воля твоя окрепнет или твоя самонадеянность сильна, можешь в течении этого срока уменьшить лимит на одну восьмую (15-20/8=12,5=13)

3)      Ни при каких обстоятельствах не уменьшай лимит ниже рекомендуемого!

4)      Следи за тем как основное искажение пытается расшатать тебя посредством мелких (рассеянность, вялость, апатия, агрессия, отвлеченность и многое многое другое в различных комбинациях и вариантах). ВСЕ НАБЛЮДЕНИЯ ОТМЕЧАЙ В ДНЕВНИКЕ.

 

Часть 3

 

1)      По истечении срока, указанного в части 2, ПРОАНАЛИЗИРУЙ ЗАПИСИ В ДНЕВНИКЕ. И высчитай среднее арифметическое из количества меток, поставленных за этот период (3+3+3+7=16; 16/4=4)

2)      Следующий период из 14-21 дня твой лимит будет равняться полученному среднему арифметическому.

3)      Если тебе будет необходимо - усугуби «контролирующие практики». Но помни, что именно в этот период вся сила «тамаса» (ИНЕРЦИИ-КРЮКА) и «раджаса» (ДРАКОНО-ОБЕЗЬЯНЫ) будет всеми силами поднимать в тебе и вокруг тебя своих воинов.

4)      БОЛЕЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПОЛЬЗУЙСЯ ПУНКТОМ 4 ИЗ ЧАСТИ 2 т.к. именно сейчас будет угасать твоя бдительность и проявление искажения будет замаскированным, ускользающим от контроля и уговаривающим.

 

Часть 4

 

1)      По истечении 14-21 дня ты отметишь, что искажение изменило свою форму; оно то затихает, то вспыхивает. И обманывает твою бдительность совершенно-коварными формами своего проявления.

2)      Именно в тот момент, когда ты это отметишь, задай себе новую вершину и уменьши проявление искажения вдвое(если в части 3 у тебя был лимит 4, то уменьши его до 2).

3)      На этом этапе главной опастностью является полная потеря бдительности. Практик перестает правильно реагировать на проявления искажения, забывает о контроле, бросает практику, предается полному высвобождению всех внутренних «драконов». Ломается распорядок дня и особенно практики. Появляются новые «индукторы» искажений, к которым практик не привык.

4)      Отмечай в дневнике все метаморфозы т.к. в эти дни ты можешь достичь понимания своего индивидуального и того как работает твое сознание, психика и сила.

5)      Бороться с искажением на даном этапе поможет не усугубление практики или ритуалы очищения и контроля, а переход в состояние новорожденного, - ты начал практику сегодня, а тот другой уже растворился (То я-не я, я не это я, я ни то и не это я. И все же где-то я - я). Будь наблюдателем, но не участником!!!

6)      В эти дни, будут происходить различные перемены. Старайся быть их наблюдателем или гармонично-уравновешенным (НО НЕ ПАССИВНЫМ) участником.

7)      Эта часть наиболее сложна и здесь тебе необходимо проявить все твое мастерство. А так же отыскать новые техники и приемы.

 

РАЗДЕЛ 2

 

Часть 1

 

1)      По истечении 14-21 дня (с момента выполнения части 5, раздела 1) ты достаточно очистишь породу.

2)      Отложи контроль над искажением на срок от 3-7 дней. Здесь понимается не полное прекращение внимания, а практика не сдерживания и не отмечания фактов проявления искажения.

3)      Все метаморфозы, чувства, мысли, действия этих дней заноси в дневник.

4)      Оторвись от практик раздела 1, но отслеживай поведение искажения!

5)      Знаком к переходу в часть 2 будет появление (чувство свободы, перемена, отметина, действие, озарение, катарсис, всплеск эмоций либо ощущение полного их отсутствия  и пр) чего-то необычного: в поле жизни, сознании, эмоциях и.т.п.

6)      Если этого не происходит, проводи ритуалы привлечения и распределения силы (выбор за тобой).

7)      Если и сейчас ничего не происходит, то раздел 1 ты выполнял без внимания или обманывая самого себя. И если это так отложи ВСЕ занятия магией до момента, когда научишся быть честным с собой и укрепишь свою волю.

 

Часть 2

 

1)      Отложи контроль над искажением на неопределенный срок. Здесь понимается не полное прекращение.

2)      Забудь о проводимой практике. Не  обращай внимания на состояние дел в данной практике

3)      По прошествии некоего времени, ты отметишь, что искажение вновь вернулось.

4)      Вспомни и отследи те проишествия, те силы и те мысли, которые способствовали возварщению искажения. Запиши все это в дневник и проанализируй, чего можно было избежать, что можно было проконтролировать.

5)      Теперь в твоих руках все нити порождающие искажение. Отсекай их любым подходящим способом. Отслеживай их проявления и отмечай те моменты, когда НИТИ берут верх над тобой.

6)      Уменьшай количество неудач с отсеканием нитей по схеме Раздела 1, части 1.

7)      Проведи практику пункта пять 14-21 дня.

 

РАЗДЕЛ 3

Часть 1

 

1)      Этот раздел наиболее сложен. Если твое искажение связано с окружающим тебя пространством или людьми - уйди в полное уединение на 3 дня.

2)      Если твое искажение связанно с твоими внутренними «течениями» - ринься в водоворот работы, стань частью какого-то большого и шумного коллектива сроком на 7 дней.

3)      Цель данной в пунктах два и три практики – кардинальное отвлечение от объекта-«раздражителя» и кардинальная смена обстановки.

4)      В случае, если ты не уверен в целесообразности практик пункта два или три, просто смени обстановку, режим питания и сна на срок до 14 дней.

5)      Все, что будет происходить как в тебе, так и вокруг тебя, тщательно отслеживай и записывай в дневник.

6)      В дни проведения практик раздела 3 ты отметишь появление чувств, эмоций, объектов, положительно влияющих на тебя. Каждый из отмеченных тобой «позитивов» запоминай, сохраняй, обьединяйся.

 

Часть 2

 

1)      По истечении практик части 1 начинай культивацию, диффузию, произрастание или приобретение «позитивов», полученных тобой.

2)      Эту практику необходимо проводить параллельно с практикой сдерживания «искажения».

3)      Длительность практики занимает 21-40 дней.

4)      Это наиболее ответственный момент получения золота.

5)      Помни, что именно сейчас необходимо добавить немного того золота, которое уже есть в тебе.

6)      Два полюса станут одним эликсиром, только «поймай» их взором иллюминации.

7)      Полученный эликсир, можешь использовать в соответствии со своим Желанием.

 

ПРИЛОЖЕНИЕ

Часть 1

 

1)      Существует несколько тайных сил иллюминации – взор, дыхание, питание, воображение, знак-движение, желание.

2)      Взор – контроль – осуществляй за собой «слежение». Чем большим количеством способов ты наблюдаешь за собой, тем лучше практиковать иллюминацию. Это молот.

3)      Дыхание – задержка, ритм, смена ритма, направленность . Это печные меха.

4)      Воображение – сила разума, рисующая картины воплощающегося будущего. Применяй воображение. Ищи максимально влияющие на тебя образы, слова (ищи везде и все время). Это эскиз.

5)      Питание – отслеживай, что, где, когда и с кем ты принимаешь пищу. Глупо считать, что пища не принимает участия в жизни всего организма. Или считать, что с пищей мы получаем лишь материал для строения тела. Это тигель.

6)      Знак или движение – состояние позвоночника, мышц, сочленений и «мышечного корсета»  - первое над чем стоит задуматься. Знак (физический – положение тела, рук и.т.п.) – зов знающего сознания к глубинам бессознательного. Подготовка породы.

7)      Желание – импульс воли, без которого иллюминация даже не начнется. Огонь исскуства.

 

Часть 2

 

1)      Итак, на практике применяй ключи иллюминации.

2)      Поговорим о сиянии. Главная цель иллюминации – «озаренность».

3)      Существует сияние солнца и луны, сияние звезд и костров. Сияние, вызванное электрическими явлениями и физико-химическими процессами.

4)      В сфере,  которую очень условно можно назвать «сознание» - есть аналоги данных сияний, каждое из них приносит пользу в иллюминации.

5)      Найди их (каждое из сияний), пойми их поведение. Научись пользоваться ими.

6)      Культивируй свет, что исходит от тебя. Отслеживай его поведение, источник, причины усиления или ослабления.

7)      Научись собирать, излучать и правильно направлять сияние. Это важно для процесса иллюминации.

 

Часть 3

 

1)      Источником всех сияний вселенной является – Первоначало.

2)      Источником сияния в человеке является – тайная звезда – световое тело – колесо эволюции.

3)      Развитое световое тело – помогает в практиках иллюминации. Но ошибкой является, то мнение, что его развитие - первооснова практики иллюминации.

4)      То, что принято называть астральным телом, телом сна и.т.п. лишь сияющая оболочка этой звезды.

5)      Не трать попусту время на истощение ее света:  в бесконечных астральных штудиях, или в попытках увидеть осознанное сновидение. Сила светового тела - это продукт иллюминации, а не главный козырь.

6)      Смысл иллюминации заключается не только в усилении тела света, но и в его преображении.

7)      Преображенное тело света преображает вселенную и является соучастником – Светоча.



НАСТАВЛЕНИЕ


1)      Эту книгу можно хранить в тайне и тогда секретность усилит ее.

2)      Эта книга должна храниться в строжайшем секрете, т.к. сила в молчании.

3)      Эта книга будет известна всем достойным практикам, так как сияние Звезд озаряет всю вселенную.