Анахсор

сайт Фавна

Баннер сайта

Пантакль

Пантакль может быть сделан из воска и составлять 19 см в диаметре и 1см толщины. На его поверхности Маг должен вырезать изображение, которое описывает ВСЮ Вселенную. Ничто не должно быть забыто. Общая идея состоит в том, чтобы изобразить все те вещи, которые Маг чувствует как Вселенную, на этой крохотной точке. Внешний вид Пантакля не обязательно должен быть столь сложным, как это представлял Джон Ди. Символы, которые соответствуют сходным идеям, могут быть объединены, чтобы уменьшить число деталей: важна лишь целостность. Когда вы окажетесь там, вы поймете, о чем идет речь.

Для этого могут понадобиться серьезные медитативные усилия, так что на создание данного орудия надо потратить достаточно времени, чтобы не понадобилось начинать эту работу еще раз. Пантакль отражает то, как Маг подсознательно воспринимает Вселенную.

Так же пантакль выполняют на деревянном или металлическом круге до 23 см в диаметре. Но окружность до 15 см в диаметре более удобна в обращении, если у вас руки средней величины.

Используя циркуль, начертите круг, отстоящий от края пантакля на 3 см. Затем изобразите белое кольцо. Потом начертите пентаграмму или гексаграмму так, чтобы ее вершины упирались в белое кольцо.
 Линии пентаграммы должны быть 1 см по ширине.
 Изобразите по кругу буквы иврита: Имя Бога, Имя Ангела и т.д. и оккультные знаки, даваемые ниже. Все это - очень черным цветом.

Буквы должны быть черными, не серыми. В конце покройте пантакль защитным слоем или лаком.

 

Как только вы его закончили, храните это орудие завернутым в зеленый шелк

Похожие ресурсы

 
  Inverted Tree      

Become a Patron!